ТЯЖЕЛО В УЧЕБЕ ЛЕГКО В БОЮ СДАЧА ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ – ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

На протяжении трех лет учащиеся колледжа обучались тонкостям специальностей в специально оборудованы классах, лабораториях, учились правильному ведению документации, изучали в зависимости от выбранной специальности основные профильные дисциплины. Теперь наступила пора долгожданных выпускных квалификационных экзаменов.

Успешная сдача экзаменов и получения профессии, начало новой взрослой жизни, в которой выпускники колледжей будут на практике применять полученные профессиональные знания и навыки.

Итоговый экзамен по отдельной дисциплине определяет уровень усвоения студентом материала, предусмотренного учебной программой, и охватывать все минимальное содержание данной дисциплины, установленное соответствующим государственным образовательным стандартом.

Объем времени и вид (виды) аттестационных испытаний учащихся, устанавливаются государственным образовательным стандартом, государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по конкретным специальностям среднего профессионального образования и прописываются в программе обучения.

Разрабатываемые экзаменационные материалы отражают содержание проверяемых теоретических знаний и практических умений в соответствии с Государственными требованиями и дополнительными требованиями Колледжа по дисциплине. Экзаменационные материалы составлены на основе действующей программы учебной дисциплины и охватывают ее наиболее актуальные разделы и темы.

Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления соответствия уровня и качества подготовки выпускников государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и дополнительным требованиям образовательного учреждения по специальности и готовности выпускника к профессиональной деятельности.

УДАЧИ ВАМ ВЫПУСКНИКИ!


19 Июня 2017, 12:44